
В российском поселке из-за нашествия волков часть детей перевели на дистанционку
В поселке Зеленоборск в Югре произошло нашествие волков — из-за этого часть родителей написали заявление о переводе детей в школах на дистанционное обучение. Видеозапись с камер наблюдения публикует местная группа во «ВКонтакте».
На кадрах видно, как рядом с российским поселком бродит волк. Позднее на видеозаписи появляется второе животное.
По словам местной жительницы, волков в поселке видели еще в декабре прошлого года. Тогда пропали несколько собак, но на обращения граждан власти не отреагировали, и животные расплодились, сообщает «2 города».
«В этом году визиты хищников начались с августа. А в октябре они начали снимать с цепей и утаскивать в лес собак. Волоком по снегу, весь поселок в крови», — рассказала россиянка.
Родители российских
Читать на lenta.ru
