В России захотели ужесточить наказание для пьяных водителей
В МВД направлена инициатива по ужесточению наказания для пьяных водителей в случае, если в машине были пассажиры. Предлагается существенно увеличить размер штрафа и срок лишения прав.
Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предлагает ужесточить наказание для водителей, севших за руль в нетрезвом виде, если при этом в салоне машины находились дети. Как сообщает RT, письмо с соответствующей инициативой было направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву.
Как отметил общественник, в соответствии с действующими правилами, наказанием за пьяную езду может стать штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок 1,5-2 года. Эти санкции действуют во всех случаях – и когда водитель был в машине один, и когда в салоне были
Читать на versia.ru


