В России выявили первый случай "британского" штамма коронавируса
В России зафиксировали первый случай "британского" штамма коронавируса. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, его выявили у россиянина, вернувшегося из Великобритании. "У одного человека это был коронавирус нового штамма", - заявила она в эфире "России-1", комментируя результаты обследования вернувшихся из Британии россиян. Напомним, в середине декабря в Британии был обнаружен новый штамм коронавируса.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отмечал, что новый штамм на 70% заразнее инфекции, которая была зарегистрирована ранее. При этом данных, что этот вариант вируса вызывает большую смертность, на данный момент нет. "Британский" штамм уже успел добраться до Дании, Нидерландов и Австралии.
Читать на ren.tv
