
В России вводят штрафы за нарушения деятельности иноагентов
Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях во вторник, 16 февраля, законопроект о штрафах за нарушение порядка деятельности НКО и физлиц, признанных иноагентами. Об этом сообщается на сайте Нижней палаты парламента.
В соответствующем документе указано, что СМИ и интернет-изданиям будет грозить штраф за распространение информации о физлице-иноагенте, а также производимых им материалах без соответствующей маркировки о его особом статусе.
Так, для физлиц будет предусмотрен штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.
Такие же штрафы будут грозить за распространение сведений в СМИ об НКО или общественном объединении, включенных в
Читать на gazeta.ru


