
В России "всплыли" сокровища из Киево-Печерской Лавры, пропавшие при большевиках: фото
Археолог Тимур Бобровский обнаружил в музее в России клад из 57 драгоценных предметов - церковных вещей из ризниц Софийского и Успенского соборов Киева, изготовленные из золота, серебра и драгоценных камней, которые ранее считались пропавшими.
Их фото он опубликовал на своей Facebook-странице.
"Но оказалось, что они сохранились. К сожалению, не у нас, - в фондах Государственного Исторического Музея Российской Федерации в Москве. Но сохранились. Не уничтоженные. И это очень радует. Надеюсь, что "моя" находка пригодится всем, кто не равнодушен к украинскому наследию. И, похоже, "там" еще немало сокровищ", - написал он.
Сокровища удалось обнаружить после того, как в сети была опубликована ссылка на сайт Государственного Исторического
Читать на apostrophe.ua

