В России видят в цифровом юане выход из-под санкционного пресса
находится под санкциями США, заявил, что, по его мнению, цифровой китайский юань может помочь России выйти из-под санкционного пресса. Об этом Дерипаска написал в Telegram-канале.Олигарх заявил, что США, "заигравшись с санкциями, заставили весь мир задуматься о роли доллара в международных расчетах". Кроме того, по словам Дерипаски, китайская экономика занимает второе место в мире, а уже к 2026 году она выйдет на первое.
Что касается США, то Олег Дерипаска заявил, что там возникли серьезные проблемы с госфинансами, а дыра в бюджете по итогам первого квартала составляет 1,7 трлн долларов."В общем, цифровой китайский юань, видимо, серьезно подвинет доллар в мировой торговле, что и поможет России выйти из-под санкционного пресса", - считает
. Читать на strana.ua


