

В России просят усилить контроль над общедомовым имуществом
Общественники обратились с заявлением к премьер-министру страны.
В российских многоквартирных домах хотят усилить контроль за чердаками, подвалами и другими техническими помещениями, которые незаконно изымают у жильцов муниципальные власти. Об этом 28 сентября сообщают "Известия" со ссылкой на обращение активистов НП "ЖКХ Контроль" премьер-министру Михаилу Мишустину.
Группа общественников жалуется премьеру на распространенную практику по изъятию у жильцов многоквартирных домов общественных помещений с нарушением законодательства. Муниципалы не считают нужных согласовывать их изъятие с местными жителями.
Чаще всего такие помещения сдаются в аренду или и вовсе продаются предприятиям. Общественники просят правительство усилить контроль над
Читать на neva.today
