

В России отменили ношение противочумных костюмов в «красной зоне»
Фото: Максим Платонов Роспотребнадзор разрешил медикам не носить противочумные защитные костюмы в «красных зонах» больниц, где лежат больные COVID-19. Об этом сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.
«Накопленный опыт в нашей стране и во всем мире говорит о том, что можно соблюсти разумный баланс между условиями работы и требованиями эпидемической безопасности, защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь. Роспотребнадзор нас услышал, наши предложения были приняты», — цитирует его «Интерфакс».
Отмечается, что врачи смогут использоваться защитный комбинезон, противочумный халат или удлиненный хирургический халат. В зависимости от вида выполняемых работ можно использовать медицинский халат с длинным рукавом.
Читать на realnoevremya.ru
