
В России обнаружили южноафриканский штамм коронавируса
Южноафриканская разновидность COVID обнаружена в России. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
«Роспотребнадзор продолжает работу по выявлению изменчивости вируса SARS-CoV-2. Выявлено 28 изолятов, относящихся к британскому варианту, 2 — относящихся к южно-африканскому варианту», — говорится на сайте Роспотребнадзора.
За последнее время было также выявлено 16 других мутаций инфекции. Ранее в Минздраве спрогнозировали начало новой волны распространения коронавируса.
Главный эпидемиолог министерства Николай Брико ожидает ее начала осенью. Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей
. Читать на ura.news

