В России на уроке ОБЖ ребёнку стало плохо из-за инсценированного захвата заложников
Губернатор Тюменской области Александр Моор потребовал от регионального Департамента образования разобраться с организацией антитеррористического урока в Ишиме. Учитель инсценировал на занятия взятие в заложники, пригласив актёра в маске и камуфляжной одежде.
При этом пятиклассников не предупредили об этом и дети серьёзно испугались. По окончанию мероприятия родителям одного из детей пришлось забрать его из школы, потому что он себя плохо почувствовал, а вечером ему вызвали скорую помощь.
Случившееся вызвало бурную реакцию у родителей. Руководство школы проводит служебное расследование.
— Возмущён историей, произошедшей на уроке ОБЖ в ишимской школе! Нарушение всех педагогических принципов! На детях не ставят экспериментов! Дал задание
Читать на gazeta.a42.ru

