
В России изобрели прибор для обнаружения COVID-19 в воздухе.
В разработке прибора принимал участие НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Красногорский завод имени С. А. Зверева представил на форуме «Армия-2020» новейший медико-биологический прибор «Детектор-БИО», определяющий в воздухе наличие бактерий и различных токсинов, в том числе — вируса COVID-19. Прибор будет применяться в местах скопления людей, а также на объектах транспортной инфраструктуры. Об этом рассказали сами разработчики.
«Комплекс способен обнаруживать достаточно большое количество вирусов, бактерий, токсинов — до 86 мишеней — и может работать на площадях порядка 100 квадратных метров», — рассказал заведующий отделом природно-очаговых инфекций НИЦ имени Гамалеи Артем Ткачук.
Ткачук также пояснил, что над созданием
Читать на riafan.ru