

В России хотят ввести мораторий на «налог на отпуск»
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил ввести мораторий на взимание так называемого налога на отпуск — курортного сбора в российских регионах, которые уже начали это делать. Речь идет о Ставрополье, Краснодарском и Алтайском краях, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо главы союза Александра Шохина, направленного премьер-министру Михаилу Мишустину.
В РСПП полагают, что для восстановления экономики и роста предприятий туристического и гостиничного бизнеса необходимы меры господдержки, а также помощь по созданию и стимулированию спроса. На какой срок предлагается отказаться от взимания курортного сбора, в письме не уточняется.
Напомним, с 1 мая 2018 года взимать сбор за пользование курортной инфраструктурой
Читать на nversia.ru

