В России хотят ужесточить наказание для коммунальщиков
Коммунальным службам планируют в 5 раз увеличить сумму штрафа за неоказание услуг. Соответствующий законопроект одобрен Госдумой.«Российских коммунальщиков накажут за нарушения в пять раз жестче.
Речь идет о ситуациях, когда жители остаются без воды, тепла или других ресурсов», — сообщается на сайте телеканала «Рен-ТВ». Предлагается увеличить сумму штрафа с максимальных на данный момент 10 тысяч рублей до 50 тысяч.
При повторном нарушении штраф для организации ЖКХ может достигнуть 200 тысяч рублей. Кроме этого, отмечается на сайте, ужесточится мера наказания и для руководителей коммунальных служб — штраф повысится с 1 тысячи до 30.Ранее Верховный суд призвал штрафовать коммунальщиков за отказ от услуг в случае неуплаты жильцами долгов.
. Читать на ura.news
