
В России детские выплаты в 10 тысяч предложили сделать ежемесячными
МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Детские выплаты могут стать ежемесячными. Инициатива направлена в Госдуму. В России детские пособия предложили сделать ежемесячными.
Речь идет о сумме в 10 тысяч рублей. С инициативой выступила партия «Справедливая Россия».Отмечается, что данная выплата на детей была введена в условиях пандемии коронавируса, чтобы поддержать граждан в кризис.
Выплаты семьям были перечислены уже дважды – в июне и июле. Чтобы получить деньги, россиянам нужно было заполнить заявление на сайте госуслуг.Лидер партии Сергей Миронов пояснил, что программу нужно сохранить и расширить.
В частности, выплаты должны стать ежемесячными, а получателями должны быть дети не до 16 лет, а до 18. Даная инициатива передана на рассмотрение в
. Читать на fedpress.ru


