
В России 2% переболевших COVID-19 людей умирают в течение полугода после болезни
Фото: realnoevremya.ru В России 2% переболевших коронавирусом людей умирают в течение полугода после перенесенного заболевания. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.
На совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства Голикова заявила, что общая летальность среди наблюдаемых в регистре в течение шести месяцев после выздоровления составила 2,1%. Среди переболевших с сердечно-сосудистыми заболеваниями летальность составляет 4,4%.
Также вице-премьер добавила, что нет значительного снижения уровня смертности от коронавируса. Фото: realnoevremya.ru «Это серьезная и драматичная статистика, и я еще раз хочу отметить, что преимущественно из жизни уходят граждане 60 лет и старше и, как правило, это люди, которые
. Читать на realnoevremya.ru