
В Росприроднадзоре оценили причины аварии на ТЭЦ-3 под Норильском
В Росприроднадзоре не считают причины, повлекшие за собой аварию на ТЭЦ-3, обстоятельствами непреодолимой силы. Об этом заявила глава ведомства Светлана Радионова в эфире Первого канала.
"Мы считаем, что здесь нельзя говорить про обстоятельства непреодолимой силы", – подчеркнула эксперт и отметила, что собственник объекта должен был учитывать природные факторы и принять соответствующие меры.
29 мая из резервуара хранения дизтоплива на ТЭЦ-3 в Норильске вылилось около 21 тысячи тонн топлива. Возбуждено уголовное дело, задержаны сотрудники ТЭЦ.
В Ростехнадзоре на данный момент рассматривают четыре версии того, почему произошла авария. По мнению экспертов, свою роль могли сыграть недостатки проектирования резервуара, нарушения при монтаже
Читать на m24.ru
