В Роспотребнадзоре сообщили о победе России над опасным заболеванием
Главный санитарный врач страны Анна Попова заявила, что в стране забыли, что такое грипп.
До сих пор в России еще не было ни одного года без эпидемии гриппа, и только этот стал исключением. Такое оптимистическое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Мы готовы забыть, что такое грипп. Мы привили в Российской Федерации 60% населения, мы все соблюдаем правила защиты от респираторных инфекций, и сегодня в стране гриппа нет. А сегодня, я напомню, уже середина января. Такого года еще не было», - цитирует РИА Новости слова главного санитарного врача страны, сказанные ею на Гайдаровском форуме.
Но «засада» заключается в том, что с победой над гриппом, если верить Поповой, проблем не станет меньше. Глава Роспотребнадзора
Читать на bloknot.ru
