
В Роспотребнадзоре разработали рекомендации по работе санаториев
В Роспотребнадзоре разработали рекомендаций для санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Так, заселять граждан в санатории можно только при наличии у них отрицательных результатов теста на наличие COVID-19, а также отсутствия возможных контактов с заразившимися в течение двух недель до даты отъезда.
После прибытия в санаторий у отдыхающего каждый день должны проверять температуру. Если окажется, что у человека она повышена или имеются другие признаки ОРВИ, его следует изолировать.
В случае выявления среди отдыхающих больного COVID-19, сотрудники санатория проводят эпидемиологическое расследование. В номере отдыхающего после его госпитализации обрабатываются все поверхности. Также
Читать на realnoevremya.ru
