В РКК «Энергия» назвали сроки начала строительства новой российской орбитальной станции
Сборка новой российской орбитальной станции начнется не ранее 2027 года, уверен генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Владимир Соловьев. По мнению Соловьева, России в течение двух лет придется поддерживать роботоспособность российского сегмента на МКС и одновременно вести сборку новой орбитальной станции.
Запуск новых модулей для станции на орбиту с помощью ракеты-носителя "Ангара" планируется в 2027 году, к тому же времени будет готова инфраструктура космодрома "Восточный". То есть мы должны летать на МКС до 2028-2029 года, чтобы хотя бы два года перекрыть "стык" между завершением работы МКС и началом эксплуатации новой станции - заявил он в интервью РИА Новости.
Читать на topwar.ru


