Рогозин назвал сроки развертывания новой орбитальной станции России
Развертывание Российской орбитальной служебной станции (РОСС) планируется начать через пять-шесть лет. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в четверг, 2 сентября.
— Мы планируем начало развертывания этой станции где-то через пять-шесть лет, — рассказал руководитель организации.
В качестве базового модуля, по его словам, будет выступать Научно-энергетический модуль. Станция будет обладать открытой архитектурой, а подобные модули в случае выхода ресурса будут заменять друг друга, приводит слова Рогозина .
31 августа генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации «Энергия», руководитель полета сегмента МКС Владимир Соловьев , что строительство новой космической станции начнется в 2027 году.
Он отметил, что создается
Читать на vm.ru

