В результате пожара в Дели погибли 27 человек
Четырехэтажный загоревшийся дом использовали в качестве офисных помещений несколько компаний. В Индии, в Нью-Дели по меньшей мере 26 человек погибли и более 40 пострадали в результате возгорания в коммерческом здании на западе города. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает India Today.
Пожар возник на первом этаже здания, где есть офис компании, производящей камеры видеонаблюдения и маршрутизаторы. Когда произошел пожар, местная полиция немедленно прибыла на место и разбила окна офисного здания, чтобы спасти тех, кто оказался в ловушке внутри. Спасатели снимали людей с горящего здания с помощью подъемной техники и веревочных лестниц.
В полиции заявили, что около 60 человек были спасены, поисково-спасательные работы продолжаются. Не исключается, что число погибших может увеличиться. Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования близким погибших. "Я глубоко сожалею о жертвах, погибших в результате трагического пожара в Дели.
Я разделяю горе семей и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - сказал он. Моди объявил, что семьям погибших будет выплачено около 2500 долларов, а раненым около 650 долларов. Напомним, оккупанты в пятницу, 13 мая, обстреляли Корабельный район Николаева. В результате обстрела сгорел склад с автомобилями под разборку.
. Читать на korrespondent.net

