В результате искусственного оплодотворения в Воронежской области родились 316 малышей
Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса, в Воронежской области продолжают оказывать специализированную помощь женщинам с бесплодием. Как сообщает департамент здравоохранения области, в рамках национального проекта «Демография» за 10 месяцев этого года проведено 774 бесплатные процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) за счет средств программы обязательного медицинского страхования.
В результате ЭКО в нашем регионе в январе-октябре родились 316 детей. Это на 38 больше, чем за такой же период прошлого года.
Напомним, право на бесплатное проведение ЭКО женщина может получить при подтвержденном диагнозе «бесплодие». Паре, столкнувшейся с проблемами зачатия, необходимо выявить причины и пройти лечение. Врачи отмечают, что
Читать на moe-online.ru
