

В «Рейсинг Пойнт» отказались оспаривать штраф в 400 тыс. евро и 15 очков
Руководство «Рейсинг Пойнт» приняло решение отозвать апелляцию по делу о штрафе за копирование деталей «Мерседеса», сообщает пресс-служба команды. Напомним, ранее в Формуле-1 постановил оштрафовать «Рейсинг Пойнт» на 15 баллов и 400 тыс.
евро. за копирование тормозных воздухозаборников «Мерседеса».
Сначала в команде готовились оспаривать это решение, но после изменений в регламенте отказались от этой идеи. «Мы приветствуем решение, к которому пришли команды.
Мы удовлетворены позицией ФИА, которая прояснила правила по поводу обязательных и необязательных разработок деталей. Стюарды и все вовлечённые стороны согласились, что в регламенте не было ясности, и нарушения с нашей стороны не были преднамеренными.
Читать на championat.com