В Республиканской станции переливания крови завершили капитальный ремонт и обновили медоборудование
В Махачкале после капитального ремонта открылась Республиканская станция переливания крови.
В церемонии открытия приняла участие врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.
«Закупка новых аппаратов позволит республиканской станции заготавливать еще больше донорской крови и ее компонентов. И главное, кровь будет более безопасной. Вот, к примеру, один из полученных аппаратов – вирусинактиватор. Он призван в кратчайшие сроки разрушать вирусы и бактерии в донорской плазме крови, что сделает ее наиболее безопасной для пациентов. Мы долго ждали закупки данного аппарата и вот, наконец, получили. Это большое достижение для всего здравоохранения региона», – подчеркнула Беляева.
Также станция переливания крови получила единственный в СКФО прибор
Читать на mirmol.ru