

В регионе открывается лагерь, в котором коронавирусом заболели пять сотрудников, но закрывается другой, где COVID-19 нашли у тренера и диджея
В Энгельсском районе с 6 июля возобновит работу детский лагерь «Буревестник». Об этом на личной страничке в Instagram сообщил заместитель главы администрации Энгельсского района Иван Дзюбан.
Напомним, учреждение закрыли 29 июля. Как сообщала прокуратура, начавшая проверку, в лагере COVID-19 выявили у пяти сотрудников, с которыми непосредственно контактировал 71 ребенок.
«На сегодняшний день все контактировавшие прошли осмотр у врача. Случаев заболевания у детей и сотрудников не оказалось», — рассказал сегодня Дзюбан.
Кроме того, он сообщил, что сейчас закрывается другой лагерь в Энгельсском районе — «Азимут». Там, по информации чиновника, коронавирус выявили у тренера и диджей. Однако повторные тесты и наличие заболевания не подтвердилось.
Читать на nversia.ru