В регионе число погибших от отравления некачественным алкоголем увеличилось в два раза
В Саратовской области увеличилось количество погибших от отравления некачественным алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Саратовской области.
По данным ведомства, за 1 квартал 2020 года было зарегистрировано 179 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией. Из них 116 случаев — с летальным исходом.
При этом, за тот же период 2019 года было зарегистрировано 177 случаев отравлений, 60 человек погибли. Таким образом, уровень смертности увеличился на 48,2%.
Наибольшее количество отравлений было связано с употреблением этилового спирта — 164 случая, из которых 112 случаев закончились смертью пациентов (аналогичный период 2019 года — 164 случая, из которых 54 случаев смертельных).
Суррогатами алкоголя
Читать на nversia.ru
