

«В «Ред Булл» искали повод и нашли». Попов и Фабричнова — о замене Квята на Ферстаппена
Российские комментаторы Алексей Попов и Наталья Фабричнова обсудили замену российского гонщика Даниила Квята на Макса Ферстаппена. «Человеческие качества и поступки уходят на второй план, когда речь идёт о результате и собственной выгоде. С точки зрения результата Доктор Марко сделал правильный выбор, но мне кажется, должен быть баланс.
У нас человеческий спорт. Нужно было оставить Квята до конца чемпионата, а не менять сразу на Макса, пусть он и большой талант», — сказала Фабричнова в подкасте «Гаснут Огни». «Я согласен.
За Даню обидно, он этого не заслуживал. Да, попал в две аварии. Думаю, в «Ред Булл» искали повод и нашли.
Будущее показало, что Ферстаппен заслуживал места в команде, это факт. Можно вспомнить, как после одной гонки Михаэль Шумахер перешёл в «Бенеттон» и поехал быстрее трёхкратного чемпиона мира Пике. Замена Квята на Ферстаппена из той же оперы.
Читать на championat.com