
В Раде предложили наказывать украинцев в правах за отказ от вакцинации
В Раде задумались о наказании для жителей Украины, которые не хотят вакцинироваться от коронавируса. С соответствующим предложением выступил депутат Рады от фракции «Слуга народа» Дмитрий Гурин, сообщает «Страна.ua».
Парламентарий предложил ограничивать украинцев в отдельных правах за отказ от прививки.
«Следующий шаг после обеспечением страны достаточным на 100% объемом вакцин — поразить тех, кто отказывается от вакцинации в отдельных правах, которые несут угрозу жизни и здоровью других граждан», — сказал Гурин и сослался на опыт Израиля.
По словам автора инициативы, тех, кто не желает прививаться необходимо запретить пускать в кафе и рестораны, учебные заведения, кинотеатры, а также на спортивные события.
Он отметил, что Верховный суд Украины
Читать на gazeta.ru

