В Пущино начался месячник здоровья
В городском округе Пущино стартовал месячник здоровья.В его рамках в детском саду «Росинка» для воспитанников был организован спортивный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.
Этот праздник приурочен к дате «рождения» ВОЗ - 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. По всему миру устраиваются различные соревнования, акции и мероприятия.В Пущино к этой дате было приурочено начало эстафеты «Здоровые дети – здоровый город».
Во всех образовательных учреждениях муниципалитета в рамках акции на открытых площадках пройдут спортивные мероприятия для детей.Первое из них состоялось в детсаде «Росинка». Его открыла приветственным словом к маленьким
. Читать на runews24.ru