В Псковской области смертность за 2019 год снизилась на 2% - губернатор
Смертность в Псковской области по итогам 2019 года сократилась на 2%, медикам удалось сохранить жизнь примерно 300 пациентам, сообщил во вторник губернатор Михаил Ведерников, выступая на сессии областного собрания с докладом о работе администрации региона за 2019 год.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что по итогам 2018 года самые высокие показатели смертности населения в России регистрируются, в частности, в Псковской области. Кроме того, на протяжении последних лет регион находился в числе субъектов страны, где этот показатель оставался одним из самых высоких в России. Для региона также актуальна тема борьбы с онкологическими заболеваниями, так как в регионе ежегодно выявляется порядка 6 тыс. человек, имеющих
Читать на finanz.ru
