В правительстве Тверской области рассмотрели программу развития дорожного хозяйства и транспортного комплекса на 2022–2024 годы
На первом февральском заседании правительства Тверской области обсудили задачи госпрограммы по развитию дорожного хозяйства и транспортного комплекса на ближайшие три года.Работа прошла под руководством губернатора Игоря Рудени.По словам главы региона, программа позволит модернизировать сеть автодорог, что приведет к развитию экономики и социальной сферы.Согласно плану, за указанный период будет отремонтировано порядка 2,5 тысяч километров дорог Верхневолжья. Отдельное внимание уделят сельским направлениям.В программу также включены и крупные проекты.
Это строительство транспортной хорды, которая свяжет федеральные магистрали М-9, М-10 и М-11, строительство трасс в Твери с направлениями на Бежецк, Кимры, Старицу. В приоритете остаётся реконструкция дорожной инфраструктуры к туристическим объектам и инвестиционным площадкам.Также стратегия дорожного развития предусматривает ремонт и благоустройство территорий возле медицинских учреждений, обновления уличного освещения и строительство велодорожек.
(В программу входит федеральный веломаршрут из Москвы до Санкт-Петербурга)В столице региона также пройдут изменения. Модернизация Ж/Д вокзала со строительством надземного пешеходного перехода и другими инфраструктурными объектами.
Читать на runews24.ru