

В Польше не использованы сотни тысяч доз AstraZeneca и мира
Несмотря на информационную кампанию и усилия власти, в Польше многие граждане отказываются от вакцинации препаратом британо-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщает Polskie Radio Bialystok.
Глава польского правительства Михал Дворчик призвал поляков вакцинироваться и заверил, что препарат не угрожает их здоровью.
По его информации, в последние дни на несколько десятков процентов снизилось число людей, которые регистрируются на прививку вакциной AstraZeneca. Это привело к тому, что несколько сотен тысяч вакцин которые лежат в пунктах вакцинации и не использованы из-за того, что люди не пришли.
Власти Польши стремятся в кратчайшие сроки вакцинировать как можно больше граждан, при этом людям не разрешено самостоятельно выбирать
Читать на cursorinfo.co.il
