

В поезде, где ехали отравившиеся дети в Туапсе, нашли просроченные продукты
В вагоне-ресторане поезда, где было выявлено массовое отравление ехавших в лагерь детей, были обнаружены просроченные продукты. Всего в больницы Кубани было доставлено для лечения 87 детей, который направлялись в Туапсе на отдых из Карелии.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По данным информагентства, в ходе осмотра были обнаружены «продукты с истекшим сроком годности, без маркировки», а также «гнилые овощи и хлеб с плесенью».
Официального комментария от РЖД пока не поступало. Ситуацию с массовым отравлением на контроль взяла главный санитарный врач России Анна Попова.
Медики диагностировали у детей норовирус второго типа, который привел к неприятным симптомам и повышению температуры. По факту произошедшего в поезде
. Читать на 5-tv.ru

