
В Подмосковье более 30 тысяч граждан получат доплаты к пенсии
Более 30 тысяч проживающих в Подмосковье граждан могут рассчитывать на доплату к основной пенсии. Соответствующие пособия для населения ранее анонсировал Андрей Воробьев, пребывающий на должности губернатора Московской области. Изображение взято с: pixabay.com Высказывания чиновника прозвучали в рамках обращения к жителям Подмосковья.
Он отметил, что доплата предусмотрена для тех пенсионеров, которые получают минимальное пособие в размере 12,7 тысячи рублей. За счет доплаты увеличить размер пенсий планируется до 17 тысяч рублей. Действовать мера начнет уже с февраля.
Одновременно предполагается начисление доплаты и за минувший месяц. Воробьев заверил, что старшее поколение постоянно находится в зоне внимания правительства региона. Губернатор напомнил, с 1 января произведена индексация на 8,6%.
Власти должны позаботиться о лицах старше 65 лет, которые живут одни, и из-за маленькой пенсии испытывают трудности. Таковых насчитывается в Подмосковье 33 тысячи человек.Обратил внимание Воробьев, и что региональные депутаты утверждают все законопроекты, за счет которых можно оказать гражданам помощь. Источник: 360tv.ru Автор: Марина Вебер Сегодня, 15:45 +Дзен
. Читать на actualnews.org

