В Петрозаводске снесут "Дерево дружбы" ради стелы "Город воинской славы"
Администрация Петрозаводска решила снести "Дерево дружбы", чтобы установить стелу "Город воинской славы". Об этом заявила глава округа Ирина Мирошник.
В столице Карелии дважды проходили публичные слушания по выбору места размещения стелы, но решения не устраивали ветеранскую общественность. На встрече 30 апреля большинство участников проголосовало за установку памятного знака в Парке Победы. Однако в республиканском комитете по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщили, что в предполагаемом месте размещения находится объект гражданской обороны. По словам чиновников, к объекту подведены специальные подземные коммуникации, которые обеспечивают его функционирование. "Мы как орган власти, должны прислушиваться к...
Читать на svoboda.org

