В Петропавловской детской поликлинике №1 завершается реализация федерального проекта «Бережливая поликлиника». В учреждении открывается свой колл-центр
Цель Федерального проекта «Бережливая поликлиника» - создать новую модель поликлиники, оптимизировав ее работу так, чтобы значительно сократить время пребывания в очереди, упростить запись на прием к врачу, разделить потоки пациентов согласно целям их посещения. Камчатские медучреждения начали его реализацию в 2018 году.В детской поликлинике №1 открытая регистратура была обустроена в 2019 году, сейчас она стала структурированной.
Многих процессов пациенты теперь не видят. Например, медицинские карты переехали в отдельное помещение – картохранилище, где работает отдельный персонал, доставляющий медицинскую документацию по требованию.В холле на втором этаже обустроены три открытых окна для медрегистраторов, которые будут вести диалог с
. Читать на runews24.ru
