
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет
В Санкт-Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых жителей, а также для лиц с хроническими заболеваниями.
Как передаёт ТАСС, об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по СПб Наталии Башкетовой.
В частности, в документе отмечается, что обязательно должны вакцинироваться лица в возрасте 60 лет и старше, а также граждане с хроническими заболеваниями, в том числе с недугами бронхо-лёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы (сахарный диабет и ожирение всех степеней).
Ранее сообщалось, что граждане РФ смогут получить бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса в МФЦ. По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, выдача бумажных сертификатов начнётся с 16 ноября. Он также
Читать на svpressa.ru

