
В Петербурге введут запрет на закрашивание граффити на фасадах домов
В Санкт-Петербурге установят мораторий на ликвидацию граффити на фасадах жилых домов, исключения составят те, что носят экстремистский характер и содержат нецензурную брань. Об этом в своем telegram-канале сообщил депутат петербургского Законодательного собрания Денис Четырбок со ссылкой на вице-губернатора Николай Бондаренко.
Мораторий будет действовать четыре месяца — до 1 февраля 2021 года.
Денис Четырбок также рассказал о том, что комитет по градостроительству и архитектуре начал работу «по созданию и размещению типового оборудования для нанесения изображений, на котором художники-граффитисты смогут рисовать без согласования эскизов». Теперь в городе для уличных художников могут появиться специально оборудованные места.
Вице-губернатор
Читать на rosbalt.ru