В Петербурге возбудили уголовное дело после того, как полицейские с применением силы задержали 14-летнюю девочку
«В рамках уголовного дела следственным путем будут установлены все обстоятельства происшедшего, а также дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции», — заявили в СК.
Ранее мать девочки Елена Валицкая рассказала, что 17 ноября «пятеро мужчин в полицейской форме» задержали ее дочь, когда она возвращалась из школы, и попытались затолкать ее в служебную машину. По словам женщины, полицейские «довели девочку до истерики, нанесли ей побои, что ребенок не может пошевелить руками».
Отец девочки рассказал, что его дочь задержали за переход дороги в неположенном месте. После оформления протокола девочке в травмпункте зафиксировали ушибы предплечий.
В ГУ МВД по Санкт-Петербургу заявили, что жалоб на действия полицейских не поступало. В
Читать на tvrain.ru
