
Росприроднадзор попросил возбудить уголовное дело о загрязнении реки в Петербурге
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Северо-Западное управление Росприроднадзора направило в Следственный комитет материалы в отношении ФГУП "Специальное конструкторско-технологическое бюро "Технолог" в связи с систематическим загрязнением реки Славянка в Петербурге, сообщает пресс-служба управления в пятницу.
Материалы содержат основания для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, полагают в ведомстве.
"В феврале 2021 года предприятие сообщило об оборудовании и вводе в эксплуатацию очистных сооружений, что должно было привести к устранению нарушения. Однако в апреле 2021 года граждане вновь обратились с сообщением о стоках фиолетового цвета с химическим запахом на выпуске предприятия, стоки которого ранее, по данным компании,
Читать на interfax.ru
