

В Петербурге возбудили дело после нападения со страйкбольным автоматом на магазин
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено после разбойного нападения двух мужчин, один из которых был вооружен страйкбольным автоматом, на магазин в Санкт-Петербурге. Об этом в среду сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
"19 [октября] в магазине на Кушелевской дороге двое злоумышленников, один из которых держал в руках предмет, похожий на автомат, не пускали в помещение магазина продавца и похитили алкоголь. Прибывшие полицейские доставили в отдел полиции двух 34-летних мужчин, у одного из которых было изъято пневматическое оружие - страйкбольный автомат. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой")", - говорится в сообщении.
Как пояснили в пресс-службе, было установлено, что один из мужчин незадолго
Читать на tass.ru
