В Петербурге урегулировали правовые акты о помощи малоимущим
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал правовые акты о помощи малоимущим жителям города.
В четверг, 20 мая, глава Петербурга Александр Беглов подписал постановление, регулирующее оказание помощи малоимущим семьям, поддержки школьников и педагогов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Претендовать на помощь от правительства смогут малоимущие семьи с детьми и одинокие граждане со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. По условиям социального контракта город поможет нуждающимся в поиске работы или организации своего дела. Кроме того, город будет оказывать другие возможные меры поддержки таким людям.
Также Беглов подписал соглашение об оснащении двух школ - интерната № 289 Красносельского района и
Читать на neva.today