В Петербурге решили не отменять фестиваль косплея и аниме
Крупный фестиваль аниме и косплея AniCon Festival, по словам организаторов, пройдет в начале июля в обычном (офлайн) формате. Мероприятие запланировано на 3-4 июля.
«Естественно, [оно пройдет] с соблюдением всех ограничительных мер, которые будут действовать на момент проведения мероприятия», — цитирует пресс-службу фестиваля телеканал «78».
Фестиваль любителей аниме должен пройти в КДЦ «Московский». Пока что антиковидные нормы разрешают заполнять 75% залов. Какими будут нормативы в начале июля — неизвестно. Организаторы пообещали «чуть внимательнее» контролировать то, что происходит не только на самой площадке, но и рядом с ней.
Отметим, что в последнее время термин «аниме» звучит в тесной связке с решениями судом и сообщениями о
Читать на spb.mk.ru

