В Петербурге прошли феминистские акции за права женщин
Порядка 100 человек прошлись сегодня по центру Петербурга, требуя защиты прав женщин. Они пели частушки под звуки укулеле и бубнов. Например, такие: «Я мужчинам предлагаю честно поменяться: нам — права, а им — цветы и роды с менструацией!». За людьми следили пять машин полиции и две оборудованные камерами машины Центра по борьбе с экстремизмом. Шествие закончилось на Невском проспекте и сменилось спонтанными хороводами. Затем некоторые участницы встали в одиночные пикеты. На плакатах было написано, например: «Пока мы терпим дворцы, женщина будет в них служанкой», «вместо духовных скреп — закон против домашнего насилия». Акция прошла без задержаний. Полиция лишь проверила у пикетчица документы.
После акции художница Катрин Ненашева
Читать на echo.msk.ru

