В Петербурге отреагировали на снос части города ради российского мегапроекта
Возможный снос дореволюционных домов ради строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург обеспокоил жителей северной столицы. Большинство горожан негативно отреагировало на расселение из-за одного из главных российских мегапроектов, пишет «Фонтанка».
С июля 2022 года по февраль 2023-го разрушить без восстановления планируют здания на Фарфоровском посту — четыре жилых и одно административное, принадлежащее РЖД. Из-за близости к путям часть квартир от организации получили в этом микрорайоне работники железной дороги. На месте зданий планируют построить платформу для ВСМ, по которой преодолеть расстояние между крупнейшими городами можно будет за 2 часа 15 минут.
Горожане боятся лишиться жилья или быть
Читать на lenta.ru



