
В Петербурге открылась самая дорогая школа в России
Самое дорогое учебное заведение «Газпром школа» заработало 1 сентября в Санкт-Петербурге на Крестовском острове. Открывать ее на торжественную линейку приехал лично глава корпорации.
Жители Санкт-Петербурга теперь могут радоваться, ведь в их городе открылось элитное учебное заведение, стоимость строительства которого обошлось «Газпрому» в 5 млрд рублей, сообщает «Фонтанка». Учить своих детей, правда, простые петербуржцы не смогут, зато полюбоваться на настоящий школьный дворец – запросто.
В школе учатся дети с 1 по 8 класс, зачисление происходило без каких-либо вступительных экзаменов. Как будут заниматься школьники и по каким учебникам, от родителей было скрыто до последнего дня. Даже линейка транслировалась исключительно онлайн, но
Читать на readovka.news
