В Петербурге открылся Центр по изучению постковидного синдрома
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В Петербурге открылся Центр по изучению аутоиммунных заболеваний и последствий новой коронавирусной инфекции на базе Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ, сообщили в университете.
В центре будут работать российские ученые и израильские специалисты из Центра аутоиммунных заболеваний П. Заблудовича при Университете Тель-Авива и из Университета Ариэля.
Аутоиммунные заболевания есть у 20% населения земного шара, но сейчас появился новый фактор их возникновения - это COVID-19, сообщил на открытии центра руководитель лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ и глава израильского Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича Иегуда Шенфельд.
По его словам, ученые уже выяснили, что
Читать на interfax.ru
