В Петербурге оценили возможность ввода допограничений по COVID-19 в декабре
В Санкт-Петербурге к Новому году не придется вводить новые ограничения, если жители сделают прививки от COVID-19 к 1 декабря, и будут работать QR-коды. Об этом в субботу, 13 ноября, сообщил первый заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.
«В настоящее время в Петербурге ситуация остается сложной, но контролируемой. Мы рассчитываем, что период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября позволил достаточно эффективно разорвать большинство эпидцепочек и сократить передачу инфекции», — сказал он, в ходе прямого эфира с губернатором Петербурга Александром Бегловым, где власти отвечали на вопросы пользователей о ситуации с коронавирусом.
Он отметил, что власти рассчитывают, что к
Читать на iz.ru
