В Петербурге мотоциклист без прав удирал от десяти машин ДПС, а одну протаранил
Нешуточные гонки устроил по ночному Петербургу мотоциклист из Екатеринбурга. Рискуя жизнью 19-летней пассажирки, парень заставил гнаться за собой десять патрульных машин. Одному автомобилю ДПС от него досталось — ей «вытерли» бок.
Погоня началась в ночь на 16 августа в поселке Ольгино, когда водитель мотоцикла не остановился на требование дорожной полиции. Оттуда он рванул в город к станции метро «Черная речка», затем вернулся к «Беговой» и выехал в сторону Сестрорецка. Об этом рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».
Когда десять автомобилей ДПС зажали его в «коробочку», он пошел на таран — свез бок одной из патрульных машин. Остановить его смогли только на Приморском шоссе.
О водителе известно, что ему 26 лет,
Читать на spb.mk.ru
