
В Петербурге две школьницы попытались сбежать от учебы в Финляндию
В Санкт-Петербурге две школьницы были задержаны на госгранице с Финляндией, куда они пытались сбежать, чтобы не идти на учёбу. Об этом сообщается на сайте издания «Фонтанка».48-летняя жительница Невского района Петербурга обратилась в отделение полиции с просьбой найти её 16-летнюю дочь Ефросинью, которая 30 августа ушла из дома на прогулку с подругой и не вернулась.Как стало известно позже, девочки решили уехать в Финляндию на такси.
Однако на госгранице их остановили сотрудники пограничной службы, проверили документы и связались с родителями несовершеннолетних.Напомним, ранее АБН сообщало, что в Петербурге пропала 14-летняя девочка, увлекающаяся аниме. В результате несовершеннолетнюю нашли сотрудники полиции на станции Бологое в Тверской
. Читать на abnews.ru


